YoWindow.com Forecast by yr.no

Библиотечный урок «О книгах и библиотеке»

13 марта  библиотеку посетили  ученики 1 в класса  школы № 85. Они пришли на экскурсию и библиотечный урок, где узнали много новых слов, связанных с библиотекой:  стеллаж, кафедра, каталог, формуляр,  периодика...

Заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна рассказала о правилах пользования библиотекой,  ее  фонде, провела по отделам.  Ребята узнали,  что такое каталог, чем отличается алфавитный от систематического, и самостоятельно  нашли книги В. Бианки. В читальном зале   познакомились с детскими энциклопедиями, с журналами и газетами, узнали,  чем отличается книга от периодических изданий.  Чтобы закрепить полученные знания, ребята  в игровой форме выполняли  командные  задания. Они располагали  фамилии известных писателей  по алфавиту, отгадывали библиотечные термины, составляли слова из слова «энциклопедия».  Вспоминали правила работы с книгой.  Некоторые ребята уже записаны в библиотеку,  намереваются стать нашими читателями и остальные юные посетители.

Бакиева Ю.

Что влияет