YoWindow.com Forecast by yr.no

Вот уж повеселились на Масленицу!

Какая все-таки веселая и задорная Масленица! Столько замечательных затей можно придумывать в этот праздник! Масленица длится целую неделю, и все это время народ лакомится блинами, ходит в гости. 17 февраля мы решили завершить празднования веселым провожанием зимы и встречей весны-красны.

Для этого пригласили библиотекари своих читателей на семейный праздник прощания с Масленицей. Наши гости были разного возраста – дети пришли с родителями, с бабушками. Народ подобрался активный. Сначала они прослушали историю праздника, о которой поведала библиотекарь Шнейдер Галина Александровна. А уж игры под веселую музыку совсем растормошили гостей. Участвовали все от мала до велика!

Читатели с удовольствием тянули канат, скакали на лошадках, сворачивали ленточки, забивали коробочку, водили хороводы, играли в весенний ручеек. Библиотекарь Мещерякова Елена Александровна провела для гостей занимательную масленичную викторину.

Теплую атмосферу продолжили посиделки за самоваром с блинами, сушками, конфетами. За столом взрослые и дети вспоминали масленичные игры, традиции, общались.

Мещерякова Елена

Что влияет