YoWindow.com Forecast by yr.no

В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая

Великому классику татарской литературы Габдулле Тукаю 26 апреля  исполнилось 132 года со дня рождения. В целях увековечения памяти и творческого наследия поэта в модельной библиотеке №31 библиотекари Байназарова Альмира Маскавиевна и Юмагулова Дина Саитнуровна провели литературный час «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая». С жизнью и творчеством Г.Тукая знакомила и книжная выставка под названием «Неугасимый образ поэта».

Работники библиотеки  познакомили учеников 2 класса школы № 85 с жизнью и творчеством Г.Тукая. Дети с удовольствием читали вслух полюбившиеся им стихотворения: «Родная деревня», «Родной язык», «В школе», «Ель». Интересно прошла и литературная викторина с фрагментами мультфильмов по сказкам «Шурале», «Водяная», «Сказка о козе и баране».  В ходе мероприятия дети активно участвовали в обсуждении прочитанных произведений, в проведении викторины.

Ознакомление со стихами и сказками великого татарского поэта позволило нам приобщить детей к татарской литературе.

Юмагулова Д.

Что влияет