YoWindow.com Forecast by yr.no

"В согласии с природой – в согласии с собой"

Несмотря на жаркие дни, какая же замечательная пора - лето! Как же совместить приятное с полезным в изнывающем от жары городе? «Возможно!» - радостно воскликнули  дети, гуляющие в парке «Первомайский». Здесь в тени огромной раскидистой березы расположился летний читальный зал. В один из знойных дней библиотекарь модельной библиотеки №31, Шнейдер Галина Александровна с девчонками и мальчишками, а также их родителями, провела познавательный час «Живые целители».  Посетители читального зала узнали какие лекарственные растения окружают нас, как правильно их использовать в повседневной жизни. Дети увлеченно разгадывали загадки о живой природе, принимали участие в различных конкурсах, таких как: «Зелёный друг», «Пернатые», «Лесной концерт» и др.  А в заключении на открытом воздухе дети и взрослые организовали «Лесной хор», где наперебой изображали «голоса» лесных обитателей.

Ребята узнали много интересного о нашей родной природе, что человек является частью этой природы и о том, как нужно заботиться о ней.

Шнейдер Г.А

Что влияет