YoWindow.com Forecast by yr.no

ПнВтСрЧтПтСбВс

6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России.

Ежегодно в модельной библиотеке №31 проводится для читателей мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого поэта А.С. Пушкина.

Вот и сегодня 6 июня 2017 года библиотекарь Юмагулова Дина Саитнуровна напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а веселая викторина по сказкам Пушкина в конце беседы закрепила знания.

По мотивам произведения А.С. Пушкина, дружно и весело ребята собирали паззлы, играли в игру «Золотая рыбка», отвечали на вопросы викторины «Мой Пушкин».

На протяжении всего дня взрослые и дети рядом с выставкой, посвященной великому поэту, читали свои любимые стихи.

Вниманию читателей  была представлена книжная выставка «Звенящее золотом слово», где представлены книги о жизни и творчестве поэта, воспоминая его родных и друзей, дневники современников поэта, материал о жене поэта Наталье Николаевне Пушкиной, собрание сочинений великого творца.

Юмагулова Д.С.

Что влияет