YoWindow.com Forecast by yr.no

Какая фамилия у Михаила Потаповича?

Смогли бы вы ответить на заковыристый вопрос – какая фамилия у сказочного медведя? Поразмыслив, можно догадаться, что имя-отчество у него Михаил Потапович, а вот фамилию угадать сложнее… Но даже этот сложный вопрос не сбил с толку учеников 1 б класса школы № 85! Они тут же вспомнили ФИО мишки, а заодно и отчество Буратино и «паспортные данные» некоторых других литературных персонажей. Итак, 31 января первый раз в своей жизни нашу библиотеку посетили первоклашки...

Знакомство с библиотекой началось с детского абонемента, затем переместилось к каталогам и релакс-зоне, после чего, ребятишки сели в читальном зале. Провела экскурсию по библиотеке, рассказала о правилах и каталогах главный библиотекарь ИКБ Мещерякова Елена Александровна.

А затем библиотекарь читального зала Ушакова Эльза Степановна предложила ребятам несколько веселых и познавательных игр, в которых дети принимали самое активное участие. Игры были такие: «Наборщик», «Вставьте нужную букву», «Слова на букву «К»», «С какими животными сравнивают людские качества».

Дети с удовольствием просмотрели детские журналы читального зала. Особенно первоклашкам понравилось издание для любителей кошек «Друг».

Подкованные знаниями о библиотеке, маленькие гости прикидывали, когда снова смогут провести время в книжном царстве.

Мещерякова Елена

Что влияет