YoWindow.com Forecast by yr.no

Кто роднее всех на свете

Мы знаем, кто нам поможет в трудную минуту  добрым словом и нужным делом – конечно же, это родные. Тот, кто имеет семью, счастлив тем, что не одинок и любим. Поэтому надо ценить каждое мгновение, проведенное со своими родными.

Глубоко уважая семейные ценности, 7 июля библиотека отметила День любви и верности. Этот трогательный праздник библиотекари и читатели провели весело и с пользой. В библиотеку пришли семьи и юные читатели со своими друзьями. И праздник начался…

Библиотекарь абонемента Волкова Арина рассказала слушателям об истории празднования этого дня. Ребята узнали, что символ его – ромашка. Затем главный библиотекарь ИКБ провела цветочную викторину. Каждый отвечавший отрывал лепесток от бумажной ромашки, на которой был напечатан вопрос. Участники с удовольствием включились в ромашковые задания. Затем все поучаствовали в стихотворном конкурсе, посвященном ромашке. Три самых талантливых четверостишья были отмечены призами.

Игра с мячом, последовавшая далее, пробудила в участниках самые нежные воспоминания о своей семье. Тот, кто получил мяч, должен был рассказать о своих родных что-то хорошее. Гадание на ромашке позволило читателям узнать о своем прекрасном будущем.

И, наконец, все приступили к таинству создания ромашки из гофрированной бумаги. Это оказалось нелегким делом, но участники мастер-класса справились и каждый унес с собой собственноручно сделанный цветок. Во время изготовления ромашки, читатели слушали веселые песни о семье.

Итак, цветы изготовлены, участники просмотрели добрый мультфильм «Трям, здравствуйте!» и каждый получил по сладкому призу. Многие дети не разошлись по домам, а продолжали играть в развивающие игры и читать детские журналы.

Мещерякова Елена

Что влияет