YoWindow.com Forecast by yr.no

Литературная елка в доме Аксакова

Новый год крадется мягкими лапами по заснеженным улицам, елки радуют цветными огоньками, Деды Морозы со Снегурками распаковывают припасенные детишкам подарки… Ощущение праздника приближается… А что может быть волшебнее новогоднего праздника в  доме, где некогда проживал автор всеми любимой сказки «Аленький цветочек»  - Сергей Тимофеевич Аксаков? Наверняка, старый дом-музей хранит свои секреты и за печкой живет древний домовой, который знавал самого писателя. Такое необычное впечатление оказывает это место на каждого, побывавшего в нем, а уж под Новый год, когда за окном воет вьюга и мороз рисует узоры на окнах, начинается настоящая сказка…

В этой волшебной атмосфере елки в дореволюционном доме присутствующие как- будто перенеслись на 200 лет назад, когда был юн Сережа Аксаков… Авторы литературных произведений, библиотекари, художники пришли 21 декабря  на презентацию выпусков международного альманаха "Содружество" - "Ларец сказок" и "Рождественский". Мероприятие посетили также и ребятишки. Авторы дарили деткам шоколадных зайцев, елочные игрушки и красочные книжки, читали стихи, рассказы и сказки. Среди выступающих были Инна Начарова, Светлана Гафурова, Виктор Вдовин, Энрике Башири, Гульсина Кондратьева, Алла Пережогина, Алла Кузьмина. Свои детские стихи, а затем и поэтические произведения для взрослых прочитала и работник нашей библиотеки Мещерякова Елена.

Презентация поделилась на два этапа. Сначала авторы выступали для детей, а когда довольные юные слушатели разошлись по домам с подарками, писатели и поэты посвятили время разговору об Альманахе, выступлению со своими произведениями, воспоминаниям о жизни и работе. Председатель Женского общественного Клуба Республики Башкортостан «Ай Суак-Луна и Солнце» Гульсина Кондратьева поведала об интересной деятельности организации.

Вот и прошла еще одна встреча авторов Альманаха… Добрая предновогодняя атмосфера настроила всех присутствующих на новые литературные свершения.

Мещерякова Елена

Что влияет