YoWindow.com Forecast by yr.no

Любим природу по Борису Житкову

В модельной библиотеке № 31 прошла литературная встреча с книжками замечательного детского писателя Бориса Степановича Житкова. 17 октября библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна ознакомила с биографией и творчеством, с книжной выставкой «Зоосад Бориса Житкова» учащихся 4 класса башкирской гимназии № 48. Они узнали много нового и интересного о жизни писателя, о его путешествиях, о смелых и отважных моряках. Через мир книг Бориса Житкова ребята познали отношения человека с животными, с окружающим миром природы.

Дети повеселились в игре «Нарисовать кошку с завязанными глазами, отвечали на вопросы викторины, написали отзывы о прочитанных книжках, оформили красочные рисунки, сочинили синквейн о слонах.

Познавательно и весело прошла встреча с книжками удивительного писателя Житкова.

Байназарова А.М.

Что влияет