YoWindow.com Forecast by yr.no

Озорные второклашки впервые в библиотеке

Сегодня, 8 сентября, нас посетили озорные второклашки из 2б школы № 85. Кто-то из них часто наведывается в  библиотеку, но некоторые побывали здесь впервые. Ребятишки под руководством библиотекарей Юмагуловой Дины Саитнуровны и Волковой Арины Андреевны совершили экскурсию по библиотеке.

Они узнали о том,как записаться в библиотеку, на какой срок можно взять книги, где находятся детский абонемент и читальный зал, и чем они отличаются. Интересно детям было узнать о том, что здесь можно почитать детские энциклопедии, журналы, поиграть в развивающие игры.

Один мальчик с выражением прочел наизусть стихотворение о любви к чтению. Особенно второклашек порадовал мастер-класс по изготовлению закладок для книг. Вот тут уж дети проявили свою фантазию! Наиболее креативные разрисовали свои закладки. Всем запомнилась закладка в виде кошки.

Знакомство с библиотекой состоялось. Подвижные ребятишки побежали домой. Дорогу в библиотеку они теперь знают.

Мещерякова Е.А.

Что влияет