YoWindow.com Forecast by yr.no

«Салават Юлаев – имя на века!»

В модельной библиотеке №31 9 июня библиотекарь Юмагулова Дина Саитнуровна провела краеведческий час «Салават Юлаев – славный сын башкирского народа» для детей летнего лагеря средней школы №85.

На этом мероприятии ребята познакомились с национальным башкирским героем Салаватом Юлаевым. Узнали его биографию, ребята с большим интересом читали его стихи. Все очень активно отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве Салавата.

Это мероприятие провели с целью возбудить живой интерес к личности Салавата Юлаева, к его поэзии, чтобы она нашла живой отклик в душе школьников, чтобы образы, мысли и чувства поэта – героя его жизни, борьбы и творчества оказали влияние на их нравственное и эстетическое сознание.

Юмагулова Д.С.

Что влияет