YoWindow.com Forecast by yr.no

Семейный праздник «Новый год наоборот».

2018 год объявлен в нашей  республике Годом семьи, а 8 июля вся Россия отмечает День Семьи, Любви и Верности.  Самым любимым и долгожданным семейным праздником считается Новый Год, но до него еще далеко. Поэтому в этот день модельные библиотеки № 29,31 и 41 Орджоникидзевского района  решили провести в парке культуры и отдыха «Первомайский» семейный праздник «Новый год наоборот».

В субботний  день  в парке было особенно много молодоженов, которые гуляли, фотографировались и вешали замочки семейного счастья. Наши  Дед Мороз со Снегурочкой предложили молодоженам  растопить льдинки и выяснить, у кого сердце горячее. Молодые супруги романтично соединили  льдинки в своих ладонях и растопили их вместе. За их любовь и понимание друг друга с полуслова  Снеговик вручил  им книгу  «Наша благополучная семья».

А в это время  на площадке  перед летним читальным залом  начиналась игровая программа.  Дети и их родители с большим удовольствием приняли участие в играх, конкурсах, эстафетах и литературных викторинах. Водили хоровод  с Дедом Морозом  и Снегурочкой,  пели новогодние песни и читали  стихи, за что получали  подарки.  В конкурсе на лучшего снеговика из воздушных шариков участвовали три семьи. Каждый снеговик был по-своему оригинален. Победителю вручили пригласительный билет от наших спонсоров в парк динозавров.

Зимние виды спорта в этот жаркий день особенно  порадовали  всех участников.  В хоккей на асфальте играли и взрослые, и дети. Команда- победительница  получила призы.  Атрибуты зимней рыбалки- рукавицы,  шапки и шарфы-  дополняли образ рыбаков и затрудняли лов «рыбы».  Но, несмотря на это,  мамы не уступали папам, а дети - родителям в количестве пойманной «рыбы».  Победители получили сладкие подарки.

Праздник закончился  всеобщим рисованием снежинок на асфальте и фотосессией с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком на фоне книжной выставки «Читаем всей семьей».  Спасибо всем участникам нашего праздника!   Приходите в библиотеки города, читайте книги и участвуйте в наших мероприятиях.

А.  Бадьян

Что влияет