YoWindow.com Forecast by yr.no

"Уж сколько раз твердили миру", что вреден людям алкоголь!

3 октября отмечался Всемирный день трезвости. В этот день во многих странах проходят различные акции и мероприятия о вреде алкоголя. «Уж сколько раз твердили миру» о дурманящем яде, однако говорить об этом необходимо снова и снова, чтобы жизнь продолжалась, и новые поколения детей рождались здоровыми.

Чтобы достучаться  до сознания  молодых, рассказать им правду об алкогольной зависимости, заведующая модельной библиотекой № 31 Юлия Валерьевна  Бакиева пригласила девятиклассников школы № 85 на занятие видеолектория  «Трезво об алкоголе». Она объяснила, почему люди начинают принимать  спиртное. Часто  это  происходит просто от безделья,  по  пословице  «безделье – мать всех пороков». Юлия Валерьевна поговорила с ребятами о полезных изданиях, представленных на книжной выставке «Здоровый образ жизни – мир творчества и позитива». Эти книги способны помочь   каждому приобрести интересное хобби, поправить здоровье, научиться готовить…

Девятиклассники посмотрели научно-популярный фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», который раскрывает  секреты скрытой рекламы, говорит о генетических изменениях  в организме человека,  употребляющего алкоголь, и о  гигантских прибылях  от продажи  «зеленого змия».

И, в заключение, Юлия Валерьевна предложила участникам встречи разобрать из «волшебной» шляпы отпечатанные на листках фразы  -   варианты  отказа  от  предложений окружающих употребить  спиртные напитки.

Мещерякова Елена

Что влияет