YoWindow.com Forecast by yr.no

Что связывает Довлатова и Хромченко?

Не каждый может догадаться о том, что связывает казалось бы совсем несовместимых граждан. Какая связь между Андреем Губиным и группой «Пицца», например? Видимой связи нет, но они почти родственники, а точнее земляки. Город их детства – наша любимая Уфа. Не всех знаменитых в России, а иногда и во всем мире земляков мы знаем, а они придают городу известность.

Чтобы не жить в неведении относительно наших известных соземцев, ИКБ библиотеки подготовило краеведческий час «Знаменитые уфимцы». Надо сказать, что разговор был задуман только о тех земляках, которые связаны с литературой и искусством и некогда покинули наш город по тем или иным причинам. Для участия в краеведческом часе ИКБ пригласило 10 октября девятые классы коррекционной школы-интерната № 92.

Ребята вспомнили, что завтра нас ожидает праздник – День Республики Башкортостан, просмотрели видео «Знаменитые уфимцы», созданное ИКБ. По ходу просмотра мы останавливали видео, чтобы поговорить об известных земляках и поучаствовать в играх на тему краеведческого часа.

Учащиеся собирали пазлы картин Михаила Нестерова, перечисляли фамилии известных земляков на магнитной доске, рисовали Аленький цветочек. В заключение предлагалась викторина, посвященная знаменитым уфимцам, а также книжная выставка.

Мещерякова Елена

Что влияет