YoWindow.com Forecast by yr.no

Афганистан болит в моей душе...

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в модельной библиотеке №31 состоялась встреча учащихся 85 школы с организатором и руководителем православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» Ивановым Виктором Евгеньевичем.

Патриотический час  «Эхо Афганской войны» был начат словами о том, что наших ветеранов и героев надо вспоминать не только по праздничным дням и  годовщинам. Эти ребята пошли на войну не убивать, а защищать и умирать за своих близких, друзей, за свою Родину! Много историй поведал Виктор Евгеньевич из своего военного прошлого, вспомнил своих друзей однополчан. На примере фильма «9 рота» прозвучал рассказ о военных действиях в Афганистане, как это было на самом деле. Как рота из 39 человек удерживала высоту почти двое суток. В течение всего мероприятия Отец Виктор исполнил несколько своих песен под гитару. В своих композициях он с пронзительной силой озвучивал тему боевого братства, верности долгу, чести, любви к  своей Отчизне.

Виктор Евгеньевич еще раз напомнил мальчишкам, что они мужчины, а мужчины должны  защищать своих родных, друзей, Родину.

Шнейдер Г.А.

Что влияет