YoWindow.com Forecast by yr.no

«Бородино… здесь русские солдаты прославили Отчизну на века…»

Для истории нашего Отечества Бородинское сражение остается значимым событием. Битва под Бородино является примером исключительного героизма полководцев, солдат, крестьян и всего русского народа, ставших в едином порыве на защиту Отечества от французского нашествия.

Библиотекарь модельной библиотеки №31, Шнейдер Г.А провела с пациентами ГДКБ №17 патриотический час «Недаром помнит вся Россия», посвященный Бородинскому сражению. Юные пациенты прослушали беседу о начале войны 1812 года, о ходе подготовки битвы под Бородино. Особенно интересно было ребятам вспоминать имена славных полководцев и командиров – М.И Кутузова- Голенищева, М.Б Барклай де Толли, Г.И Багратиона, А.И Кутайсова, А.П Ермолова, Н.Н Раевского, Д.В Давыдова, Н.А Дуровой и многих других. Но самым главным героем Бородинской битвы стал простой русский солдат, к такому выводу пришли все участники мероприятия. Также очень интересно было поучаствовать детям в исторической викторине «Герои войны 1812 года». В заключении библиотекарь призвала ребят дорожить историей своей страны, быть верными традициями наших предков и свято чтить память о них.

Шнейдер Г.А.

Что влияет