YoWindow.com Forecast by yr.no

Экологическое ассорти «Удивительный мир кошек»

Мало найдется в мире людей, кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. В этот день в модельной библиотеке №31, библиотекарь Байназарова А.М. провела мероприятие для юных читателей и познакомила с историей появления кошек. Большинство ученых считает, что одомашнивание кошки произошло в Египте 3-5 тысяч лет назад и, что предком ее была дикая нубийская кошка. А другие считают, что не человек одомашнил кошку, а она самостоятельно пришла к человеку, чтобы найти у него пищу и защиту от врагов, в основном сохранив свою независимость, характер и внешность.

Ребятам провели обзор по книжной выставке «Про усатых полосатых», из красочных энциклопедий дети  узнали о редких видах семейства кошачьих и, что они занесены в Красную Книгу, а также о дне защиты животных 4 октября. Знакомились с книгами детских писателей, читали смешные стихи о кошках. Дети проявили свое мастерство и фантазию при изготовлении закладок для книг и оригинальных кошечек из бумаги. Поиграли в игру «Угадайка». А юные художники вместе с родителями веселились, с завязанными глазами, рисуя пушистых любимцев.

Очень важно с детства учиться быть внимательными и чуткими ко всему, что нас окружает, воспитывать любовь и заботливое отношение к братьям нашим меньшим.

Байназарова А.М.

Что влияет