YoWindow.com Forecast by yr.no

« И превращался пепел  в снег…»

2 февраля отмечается  День воинской славы России  — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".

В дни празднования победы под Сталинградом в Модельной библиотеке № 31 был проведен   час  памяти    «200 огненных дней и ночей». Библиотекарь Шнейдер Галина Александровна рассказала учащимся Республиканского  художественного  колледжа о ходе Сталинградского сражения. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Эта битва – величайшее сражение не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны. Ребята узнали, какой ценой была завоевана победа,  вспомнили имена героев Сталинграда и какие подвиги были совершены ради победы. Повествование сопровождалось  демонстрацией видеоклипа «На Мамаевом кургане тишина».  Рассказывая  о ходе битвы и героях Сталинграда, библиотекарь знакомила ребят с  литературой,  представленной на книжной выставке «Память сердца», читала стихи про Сталинград. Всё это произвело на ребят глубокое впечатление, и в заключение они увлеченно отвечали   на вопросы викторины, посвященной битве на Волге. Завершилась встреча волнующим аккордом - кадрами о легендарном сражении.

Шнейдер Г.А.

Что влияет