YoWindow.com Forecast by yr.no

Конкурс чтецов: «Живое слово Мустая»

23 октября в Республиканском инженерном лицее-интернате  прошел  литературно-музыкальный поэтический вечер, посвященный 99 летию со дня рождения нашего выдающегося земляка, башкирского поэта, писателя и драматурга Мустая Карима. Модельная библиотека 31 приняла  активное участие в данном мероприятии. Библиотекари Байназарова Альмира Маскавиевна и Шнейдер Галина Александровна совместно с Гайфуллиной Кларой Дархановной, воспитателем-педагогом данного лицея, стали ведущими и рассказали о жизни и творчестве поэта. А библиотекарь Багдашкина Альбина Наилевна  присоединилась к жюри. Также силами библиотекарей модельной библиотеки 31 была подготовлена тематическая книжная выставка «Золотое наследие Мустая Карима» и обзор по ней.
Биография Мустая Карима звучала в этот день, как на русском, так и на башкирском языках. Воспитанники лицея выступили со стихотворениями поэта. Старания и таланты ребят были оценены по достоинству членами жюри, особенно активные участники конкурса чтецов были поощрены призовыми дипломами и памятными подарками.

Завершился литературно-музыкальный поэтический вечер небольшим концертом воспитанников лицея.

Багдашкина А.Н

Что влияет