YoWindow.com Forecast by yr.no

Всемирный день защиты прав потребителей

Ко дню защиты прав потребителя, который ежегодно отмечается 15 марта, в модельной библиотеке № 31 состоялась встреча специалист-эксперта отдела защиты прав потребителей Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Сафиной Оксаны Фандусовной с первокурсниками Уфимского юридического колледжа. Специалист выбрала достаточно актуальную тему: "Потребительские права при приобретение смарт устройств, в том числе информационно-телекоммуникационной сети Интернет".

Оксана Фандусовна подробно, информативно и на конкретных примерах  объяснила студентам их права, как пользователей смарт устройств (мобильных телефонов и другой техники), а также порядок действий в случае поломки и каких-либо других недостатков.

Для лучшего усвоения информации, специалист предложила студентам проанализировать ситуации нарушения прав потребителей, где в роли потребителей выступили различные литературные персонажи. Студенты охотно, а главное, верно, ответили на все заданные вопросы.

Багдашкина А.Н.

Что влияет