42 МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ВГИК В МАССОВЫХ БИБЛИОТЕКАХ УФЫ

МБУ Централизованная система массовых библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан поддерживает проведение 42-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК и является одной из его региональных площадок.

С 14 по 18 ноября вы сможете увидеть на площадках массовых библиотек столицы лучшие короткометражные фильмы, которые были отобраны на внутреннем этапе фестиваля ВГИК. Сможете принять участие в зрительском голосовании и выберите тот фильм, который, по вашему мнению, заслуживает приза зрительских симпатий.

Вас ждут площадки:

- Центральная городская библиотека – ул. Комсомольская, 138, телефон 216-47-28;

- Модельная библиотека № 6 – ул. Революционная, 165, телефон 216-47-84;

- Модельная библиотека № 10 – ул. Гафури, 17, телефон 216-47-96;

- Модельная юношеская библиотека № 41 – ул. Калинина, 11, телефон 216-48-94.

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК – яркое событие российской культуры. Каждый год фестиваль открывает новых авторов, работы которых получают призы на престижных международных и российских кинофестивалях.

Когда-то фестиваль «открыл» режиссеров Андрея Тарковского и Василия Шукшина, Андрей Кончаловского и Вадима Абдрашитова. В стенах ВГИК также выросли многие современные успешные кинематографисты, такие как Борис Хлебников, Юрий Быков, Анна Меликян и другие. Победителями последних лет стали режиссеры Александр Хант и Борис Акопов. Кто получит путевку в большое кино в этом году?

Расписание фильмов представлено в плане.

Спешите познакомиться с работами будущих звезд отечественного и мирового кино!