Акция "Трезвость – лучший выбор для всех"

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости
9 сентября в модельной библиотеке № 31 прошло мероприятие в рамках Всероссийского дня трезвости. Акция "Трезвость – лучший выбор для всех" как никогда актуальна: ведь разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В ходе мероприятия участники акции узнали об истории создания дня трезвости и получили на руки памятки о вреде алкоголя.
Интерес у читателей вызвала книжная выставка "Быть здоровым - это стильно!", на которой была представлена литература по данной теме.
Пьянство может поставить под угрозу профессиональную карьеру, стремления и жизненные цели, способно разрушить семью, социальные связи. Более того, человек, который страдает этим недугом, вредит не только себе, но и окружающим: страдают самые близкие, члены семьи, родители, родственники, дети.
Крайне опасным для здоровья является употребление суррогатов (метиловый спирт, изопропиловый спирт и др.), которые вызывают отравления, нарушают деятельность печени и почек, приводят к смертельному исходу.