Дни научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК) в массовых библиотеках Уфы

С 17 по 25 ноября  библиотеки МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ приглашают всех желающих на бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях! Показы пройдут в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК - один из самых масштабных фестивалей документального кино в России. Он объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

Дни научного кино ФАНК (ДНК) входят в официальный перечень мероприятий Года науки и технологий. Поддержку фестивалю оказывает медиагруппа «Красный квадрат». Фильмы фестиваля не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься.

Проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России.

Расписание показов в массовых библиотеках Уфы:

17 ноября:

- Модельная библиотека № 20 – ул. Акназарова, 24, в 12.00 часов – фильм «В поисках альтернативной планеты»;

- Модельная библиотека № 2 - ул. З. Биишевой, 15 в 14.00 часов - фильм  «2040: будущее ждёт».

18 ноября:

- Модельная библиотека № 10 – ул.  Гафури, 17, в 13.00 часов – фильм «Хлеб: ежедневное чудо»;

- Центральная городская библиотека – ул. Комсомольская, 138, в 13.00 часов – фильм «В поисках альтернативной планеты».

19 ноября:

- Модельная библиотека № 31 – ул. Кольцевая, 104, в 11.15 часов - фильм «Пространство Лобачевского».

20 ноября:

- Модельная библиотека № 29, проспект Октября, 97/1, в 12.00 часов  - фильм «Хлеб: ежедневное чудо»;

- Модельная библиотека № 6, ул. Революционная, 165, в 13.00 часов -  фильм «В поисках альтернативной планеты».

24 ноября:

- Модельная библиотека № 36, ул. Ген. Горбатова, 3/1,  в 13.00 часов – фильм  «Хлеб: ежедневное чудо».

25 ноября:

- Модельная библиотека № 4, проспект Октября, 9, в 13.00 часов - фильм «Мозг»;

- Модельная библиотека № 35, ул. Ухтомского, 12, в 15.00 часов – фильм «Хлеб: ежедневное чудо».

Вход свободный при наличии маски и соответствующих документов по COVID-19.

Желаем вам приятного просмотра!