Экскурсия "Певец морской стихии" по Пушкинской карте

Уфимцы и гости города от 14 до 22 лет!

В рамках проекта «Пушкинская карта» библиотека приглашает на экскурсию лазерных копий великого русского мариниста И.К. Айвазовского «Певец морской стихии».

В  богатом наследии  Ивана Константиновича (а сам художник утверждал, что написал более 6 тысяч картин) были и степи, и сюжетные зарисовки, и даже портреты. Но для русской живописи именно он открыл жанр морского пейзажа, который затем превратил в важнейшее явление в изобразительном искусстве XIX века.

Айвазовский был разносторонним человеком, помимо изобразительного дара занимался археологическими раскопками, играл на скрипке, всю жизнь путешествовал.

В экспозиции выставки представлены знаменитые картины автора «Девятый вал»,  Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями, «Среди волн», "Хаос", "Ниагарский водопад",  а также сказочные ночные пейзажи.

Для формирования групп необходима предварительная запись по телефону: +7(347) 216-48-81.

Добро пожаловать!