Качество товара и услуг зависит от нас?

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества при поддержке Организации Объединенных Наций международный праздник — День качества.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября, День качества — на 11 ноября.

В модельной библиотеке №31 прошел правовой час «Качество товара и услуг зависит от нас?».

Заведующая информационно-консультационным бюро  Рашитова Лилия Айратовна  познакомила  читателей  библиотеки с правами потребителей, какие требования они вправе предъявить продавцу или исполнителю услуг, если приобрели продукты питания с истекшим сроком годности или вышел из строя сотовый телефон, некачественно установили двери или окна в квартире и т.д..

Защищать свои права можно, нужно, а порой и необходимо. Дело это крайне важное и подходить к нему нужно со всей ответственностью. Для достижения успеха необходимо изучить законодательство в данной области, а еще лучше обратиться за консультацией к специалистам, которые имеют соответствующее образование и опыт в данной области.  Лилия Айратовна  раздала  памятки   потребителя, где приведены рекомендации по защите своих прав, и адреса организаций, куда можно обратиться, если нарушены права потребителя.

В библиотеке для мероприятия была оформлена книжная выставка «Потребителю на заметку».

Рашитова Л.А.