Лекция-дефиле "Наряды в отраду"

Дважды в год Башкортостан празднует День национального костюма. В третью пятницу апрели и вторую пятницу сентября. В этом году дата празднования 20 апреля, в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам.
Национальная одежда – это целая история народов, которая передается посредством цвета, формы, орнамента и открывает многие ее сокровенные тайны.
Раскрыть тайны национальной одежды учащимся школы №109 помогли сотрудники Модельной библиотеки №31 г.УфаБиблиотеки № 29 г. Уфа - Архитектура души и Модельной юношеской библиотеки №41 г.Уфа .
Ребята познакомились с башкирским, татарским и русскими костюмами. Узнали об отличиях русского сарафана в зависимости от региона. С удовольствием школьники примерили украшения и костюмы на себя.