В модельной юношеской библиотеке №41 совместно с модельными библиотеками №31 и №29 прошло мероприятие, посвященное Дню Республики. Участниками мероприятия стали учащиеся УКШИ №59.

Заведующая библиотекой №29 Якина Галина Михайловна рассказала детям о традициях народов проживающих на территории Башкортостана и народных костюмах. А заведующая библиотекой №31 Бакиева Юлия Валерьевна поведала о знаменитых людях нашей республики. Вся эта информация очень пригодилась  гостям встречи на квизе, который провела заведующая отделом литературы по искусству Ордон Анна Евгеньевна. В ходе квиза ребята разгадывали коварные задания о символике республики, попадались вопросы о всемирно известных земляках и  культуре Башкортостана, в конце квиза всех ждал музыкальный тур и песни о любимой Республике и родном городе. Со всеми заданиями молодые люди, проявив эрудицию,  успешно справились.