МАРС, ЭДД поиск, заказ и доставка документов

А вы знали, что библиотеки Уфы оказывают услуги по выполнению различного вида справок – тематических, фактографических, на уточнение различных данных о документах (книг, статей, электронных материалов и т.д.).

Библиотеки города, как участники проекта АРБИКОН (Ассоциации региональных библиотечных консорциумов), имеют доступ к аналитической реферативной базе данных журнальных статей – БД МАРС (межрегиональная аналитическая роспись статей).

Проект МАРС работает уже 20 лет с 2001 года и объединяет более 240 библиотек различных систем и ведомств России, Белоруссии, Казахстана др.

Ежегодное пополнение сводной базы данных составляет более 250 000 библиографических данных. Каждая библиографическая запись имеет аннотацию.

Сводная база данных МАРСа составляет 3,9 млн. статей из 2441 журналов, их них 987 ВАКовских журналов, более 250 изданий вузов, более 150 региональных изданий и т.д.

Кроме аналитической библиографической базы статей участники проекта имеют доступ к «Сводному каталогу периодики библиотек России», начиная с 2005 года.

В свободном доступе Сводной базы данных МАРСа нет, она доступна только библиотекам – участникам проекта МАРС.

Для получения полного текста журнальной статьи, если данного журнала нет в библиотеке, можно оформить заказ по Электронной Доставке Документа (ЭДД).
Срок исполнения заказа от 6 часов до 3-х дней. Данная услуга платная. Заказы могут быть выполнены только в учебных или научных целях.

Приглашаем воспользоваться услугами по поиску, заказу и доставке необходимых документов (статей) в библиотеках города - https://ufa-lib.ru/структура1

Для вас всегда доступен электронный каталог МБУ ЦСМБ - http://irbis.ufa-lib.ru/CGI/irbis64r_15/