«Меры борьбы с экологическими проблемами»

В современном обществе ещё недостаточно хорошо сложилось понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем.

В модельной библиотеке №31 провели экологический час «Меры борьбы с экологическими проблемами». Целью данного мероприятия было познакомить с экологическими проблемами, которые есть в нашем обществе и воспитать чувство личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

Ребята узнали о негативном влиянии электричества на окружающую среду, о загрязнении мирового океана пластиком, о вымирании флоры и фауны из-за глобальных проблем с распространением свалок,отсутствием сортировки мусора.
Вероника Константиновна и Арина Станиславовна рассказали о сортировке мусора, куда его можно сдать и как его перерабатывают, познакомили с альтернативной энергетикой, которая может способствовать улучшению качества жизни в городах-миллионниках.

Обсудили проблему общественного транспорта в крупных городах, рассказали об экологичных электромобилях, которые могут заряжаться от солнечных батарей, обсудили ценность трамвая и наземного метро, поезда, который управляется силой электромагнитного поля.
Школьники и библиотекари пришли к выводу, что светлое будущее - за каждой личностью, нужно брать на себя ответственность и отдавать себе отчет за содеянное.