Рисуем счастье на весь год

Как известно каждому мало-мальски любопытному человеку, нынешний год считается годом Синей Лошади по восточному календарю…И эту самую лошадь надо заполучить в каждый дом непременно. Она-то и обеспечит безоблачное существование каждой семье на весь год.

А поскольку в наших малогабаритных квартирах держать крупные экземпляры парнокопытных нецелесообразно, каждый знаток фэн-шуя выкручивается по-своему. Кто-то покупает изображение лошадки: на календарях, постерах, в форме игрушек, статуэток и т.п. Наша же библиотека и воспитанники школы-интерната № 92 пошли другим путем.

Мы пригласили в гости руководителя арт-класса Елену Любименко, чтобы она научила нас нарисовать этот милый символ 2014 года. И не просто сделать карандашный рисунок, а нарисовать пастелью!

23 января вся наша дружная компания старательно срисовывала лошадок с различных цветных открыток… Елена Любименко руководила процессом, подсказывала, одобряла, а иногда даже и помогала рисовать. Лошадки получились очень разнообразные, на любой вкус. Участникам было приятно посмотреть на результат своего творчества.

Все начинающие художники оказались отмечены талантом. И у каждого осталась память – замечательное изображение лошади. Если повесить это изображение символа года на стену, то удача не оставит художника…

Мещерякова Е.А.