Боец. Писатель. Гражданин.

Уходят в прошлое герои… Кто из наших современников может служить примером юным? Наверняка, такие люди найдутся. И все-таки настоящим мощным примером бескорыстного мужества и героизма остаются герои прошлых лет. Одним из таких незабываемых титанов подвига во имя людей является всеми любимый с детства писатель Аркадий Гайдар. Боец. Писатель. Гражданин.

11 февраля мы отметили 110-летний юбилей писателя. Вместе с нами вспоминали о любимом авторе ученики 4 б класса башкирской гимназии № 48. Ребята читали много произведений Гайдара, поэтому диалог между ними и ведущей встречи - библиотекарем  Байназаровой Альмирой Маскавиевной - состоялся весьма оживленный. Дети вспоминали героев любимых книг, а Альмира Маскавиевна рассказала о непростом жизненном и творческом пути писателя. Разговор продолжило видео о героях произведений Гайдара.

Рассказ о жизни писателя и о героях его произведений зажег в сердцах детей искры любви к Родине, к своим согражданам. У них появилось желание совершать благородные поступки. Дети должны знать о героях и учиться на их примере. Детские сердца должны быть всегда открыты для мужества и благородства.

Мещерякова Е.А.