«Семь чудес Башкортостана»

Приковал навек мой взор,

Вечно б я хвалил тебя!

Вечно воспевал тебя!

В этом году  отмечается 100-летие образования Республики Башкортостан – это знаменательная дата в истории края и страны.

Наша республика известна не только своими достижениями в различных отраслях  жизнедеятельности, но и своими «чудесами», которые были выбраны в ходе голосования в 2009г.  Из 180 объектов  были выбраны 7 «чудес Башкортостана».

17 апреля в модельной  библиотеке №31 прошла виртуальная экскурсия  «Семь чудес Башкортостана» для студентов 2 курса  Уфимского художественно-гуманитарного колледжа.

Путешествие проходило в форме игры-ассоциации, где учащиеся брали  по одному предмету  и угадывали с  каким из «чуда» связан этот предмет. Затем библиотекарь Рашитова Лилия Айратовна рассказала об этих семи чудесах   -  памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», башкирский мёд, пещера Шульган-Таш, гора Янган-Тау, Красноусольские минеральные источники. Студенты приняли активное участие в игре. Они показали отличные  знания о родном крае.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, звучанием курая, что  позволило полностью  окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов и бесчисленных богатств нашей Республики, пробудив интерес к дальнейшему изучению своего родного края и желание все это беречь и приумножать.

Рашитова Л.А.