« Чернобыль – боль Земли»

На Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986г. произошла крупнейшая авария за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

В память об этой трагической дате в библиотеке №31 библиотекари Байназарова Альмира Маскавиевна и Юмагулова Дина Саитнуровна, с целью формирования чувства гражданской ответственности и патриотического воспитания, ответственности по отношению к окружающей природе, провели экологический час « Чернобыль – зона отчуждения». На мероприятии присутствовали студенты Уфимского художественно-гуманитарного  колледжа.

Ребята заинтересованно слушали рассказ об ужасной Чернобыльской аварии, о страшных фактах катастрофы и ее влиянии на экологическую и демографическую обстановку в мире, и, конечно, о героизме и мужестве ликвидаторов этой аварии. Мероприятие сопровождалось  видеороликами «О первых ликвидаторах аварии на ЧАЭС», « Город Припять до  и после трагедии».

Студенты активно принимали участие в обсуждении Чернобыльской катастрофы, о мужестве и подвиге советского народа, об экологических проблемах мира, высказывали свою точку зрения. В ходе мероприятия функционировала книжная выставка «Общая беда - горькая память».

Чернобыль – это не просто трагедия всей страны, это не сухие цифры и факты. Это человеческие судьбы, разрушенные в один день. Мы не должны забывать о случившемся в прошлом, чтобы не повторилось подобное в будущем.

Юмагулова Д.С.