Через азбуку к здоровью

Малышам интересно жить. Все им в новинку, все удивляет. Как раз в период детства и стоит прививать любовь к чтению. Главное, не опоздать...Чтобы ребятишки 1 а и 1 б классов школы № 80 вовремя полюбили чтение, 18 февраля мы провели для них экскурсию по библиотеке и библиотечный урок.

Наши маленькие гости только что закончили изучение азбуки. Тут-то и пришло время посетить в первый раз храм книги - библиотеку. Юные книгочеи с любопытством узнали об отделах библиотеки. А затем заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна провела для них библиотечный урок. Ребята узнали, как работать с книгами, энциклопедиями, и какие детские журналы можно почитать-полистать в читальном зале. Все ребятишки, конечно же, с удовольствием записались в библиотеку и ознакомились с красочными журналами поближе.

Долго сидеть малыши еще не привыкли и,поэтому Юлия Валерьевна провела с ними веселую физкультминутку. А затем продолжила разговор о книге. Оказывается, умение читать и здоровье тесно связаны. Наши маленькие друзья увлекательно провели время и сделали для себя еще одно открытие - что есть уютные, привлекательные дома, где живут книги и где можно взять книгу на дом или посидеть в читальном зале с новеньким, весело шелестящим журналом в руках...

Мещерякова Е.А.