Реннауг Клайва и Ингер Лизе Белсвик

Не забывай гладить котенка

Папа позвал:"Иди-ка полюбуйся. Смотри, какая у тебя сестренка новенькая!

"Она очень хорошая",-сказала Анна:"Но зачем жадничать: в мире полно людей, которым ребенок наверняка нужнее, чем нам"

Обычная девочка Анна живет в обычной семье. У Анны есть две сестры - старшая и младшая. Но вот появляется еще одна - и внимание всего дома переключается на нее. Анна чувствует себя покинутой, а еще папа топит ее котят...

Эта книга получила самую престижную норвежскую премию - Союза критиков - как лучшая детская книжка.

Рекомендует прочитать библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна:

"Книга интересная и поучительная. Ее стоит прочесть и детям, и молодым родителям, у которых есть маленькие дети. Девочка Анна страдает из-за отсутствия внимания и любви. Родители должны знать, как страдает старший ребенок, у которого появился младший братик или сестренка"