Олимпийские истории

Олимпийские игры имеют более чем двухтысячелетнюю историю. Появившись еще до нашей эры в Древней Греции, они надолго прекратили свое существование, чтобы возродиться уже в наши дни. В 1896 году с олимпийских игр в Афинах  началась новая эра Олимпиад. Об истории олимпийских соревнований и конкретно о нашей сегодняшней зимней Олимпиаде в Сочи поведала внимательным слушателям из 8 класса школы-интерната № 59 Бакиева Юлия Валерьевна.

Она углубилась в рассказ о российской символике нынешней Олимпиады. Наши гости узнали интересные подробности из истории создания флага, гимна, лозунга, талисмана, узора... На основе материалов книжной выставки "Олимпиада - праздник мира, дружбы, спорта"   и презентации "Олимпийский старт" Юлия Валерьевна продолжила свой рассказ об истории Олимпийских и Пралимпийских игр. Самые смелые слушатели приняли участие в разговоре об олимпийской клятве.

После такого содержательного рассказа ребята с удовольствием размялись, участвуя в веселых спортивных состязаниях. Каждый проявил свою смекалку и сноровку.

Гости ушли довольные и оживленные. Они посетили нашу библиотеку впервые и им понравилась уютная и спортивная атмосфера библиотеки. Все желающие воспользовались спортивным тренажером и проверили свой вес. Олимпийский урок удался.

Мещерякова Е.А.