Дворы неравнодушных

19 февраля в Городском Дворце культуры состоялось открытие выставочной экспозиции макетов и рисунков "Мой здоровый двор". Эту замечательную, уникальную по своему содержанию и идее выставку посетила заведующая нашей библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна, которая и поделилась с посетителями сайта своими впечатлениями от увиденного:

"Экспозиция была приурочена к олимпийским играм в Сочи. Было представлено множество макетов уфимских дворов будущего от школ и других детских учреждений. И, что особенно интересно, макеты и рисунки создавали также отдельные семьи. Буйство фантазии участников поражало. Что только не задумали организовать в своих дворах юные дизайнеры! Бассейны, фонтаны, деревья из стекляруса...Но особенно мне понравилось веселое, задорное настроение самих ребят - создателей экспозиций. Очень хочется надеяться, что эти идеи дворового дизайна не пропадут втуне и в наших дворах появится все те прекрасные объекты, о которых мечтают юные творцы экспозиций."

Вот небольшой фрагмент текста буклета экспозиции:

В программе мероприятия:

- Открытие выставочной экспозиции «Здоровые дворы» для уфимской детворы.
- Награждение победителей - авторов лучших макетов и рисунков "Мой здоровый двор".

- Акция «Народная копеечка» - Вы можете поддержать участников столичного марафона "Здоровые дворы" - для уфимской детворы" и принести накопившуюся мелочь в ГДК. Самые активные участники марафона летом этого года получат главный приз - новые детские игровые или спортивные площадки.
- Выступление творческих коллективов.
- Благотворительная лотерея "Я - за здоровое будущее!" и розыгрыш призов.

- Объявление о старте нового этапа Марафона - конкурс "Олимпийские дворы".