"С книгой летом веселей"

Лето – особое время для детей и подростков. Позади школьные занятия и уроки. С наступлением летних каникул у детей всегда появляются новые увлечения: одни уезжают с родителями к морю, на дачи, в лагерь. Другие остаются дома и проводят время, гуляя во дворе, на детских площадках или в парках. Для приятного  и полезного времяпровождения в парке им. И. Якутова работает  летний читальный зал.  Посетители парка могут не только почитать, но и поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторинах и мастер-классах.

В один из солнечных дней сотрудники библиотеки  №31 и №41  провели дежурство в  летнем читальном зале.  Библиотекарь Рашитова Лилия Айратовна провела  для посетителей  викторины  - «Литературные персонажи и их права», «По лабиринтам права».  Дети и взрослые показали прекрасные знания  литературных произведений, прав и законов.   В конце мероприятия все получили  сладкие призы.

Также библиотекари  знакомили с работой информационно-консультативного бюро, раздали рекламные листовки «Стань читателем библиотеки»  и об электронных ресурсах библиотеки.

Летний читальный зал – это отличная возможность отдохнуть от повседневной суеты и провести время с пользой взрослым и детям.

Рашитова Л.А.