«Мустай Карим рядом с нами»

В связи с празднованием 100-летия великого поэта и писателя Башкортостана Мустая Карима,  библиотекарь модельной библиотеки№31  Шнейдер Галина Александровна провела в парке культуры и отдыха «Первомайский» литературно-музыкальную композицию «Наше долгое детство»

Ведущая рассказала о Мустае Кариме, как о человеке многогранного таланта. Посетители парка узнали, что наш земляк был поэтом, детским писателем, драматургом, публицистом, философом. В процессе повествования познакомились с биографией писателя.  На выставке были представлены произведения, написанные для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство».

В этот день все, кто имел возможность прикоснуться к творчеству нашего выдающегося земляка, получили массу положительных эмоций от знакомства с замечательным  наследием М.Карима, с его удивительной биографией. Библиотекарь рассказала  о том, как увековечена память Мустая Карима в Башкортостане и в России.

Литературная композиция сопровождалась мелодичными напевами курая, протяжными народными песнями и зажигательными хит-попурри на башкирском языке, в исполнении Ильнура Хажиахметова. В завершении мероприятия слушатели отвечали на вопросы викторины «Жизнь и творчество М.Карима». Самым активным участникам были вручены сладкие призы, а победителю вручили пригласительный билет на посещение кинотеатра «Синема», любезно представленный администрацией парка.

Шнейдер Г.А.