Ода русскому языку

На русском языке мы говорим каждый день с раннего детства. Знать русский язык – это значит, не только уметь правильно говорить и писать на нём, но и знать его историю, происхождение.

В городской детской клинической больнице №17 был проведен познавательный час «Слов русских золотая россыпь». Библиотекарь модельной библиотеки №31 Шнейдер Галина Александровна рассказала  юным пациентам о происхождении языка, о том, как он менялся на протяжении многих столетий, о значении и роли русского языка в наши дни.

Русский язык является одним из самых распространенных  языков на земном шаре.

Ребята охотно участвовали в конкурсах: «Доскажи словечко», «Фразеологический зверинец»,  «Лингвистическая угадай-ка», «Найди правильное значение старинного слова» и других.

Для закрепления материала дети ответили на вопросы викторины «Русский язык – это интересно!».

Закончилось мероприятие стихотворными строками Е. Весника

«Друзья следите за собой,

Когда на русском говорите.

Ведь это наш язык родной

Его для внуков берегите»

Шнейдер Г.А.