«Путешествие в мир техники»

Для любознательных читателей модельной библиотеки №31 библиотекарь Шнейдер Галина Александровна, провела  мероприятие «Человек и мир техники: беседа-диалог у выставки».

На книжной выставке представлены  справочные издания, в которых рассказывается о многообразном и сложном  мире техники: от создания первых примитивных орудий труда до космических кораблей. В популярных изданиях представлена  история создания  того или иного великого творения, о его судьбе в дальнейшем, а также о жизни, деятельности и личной судьбе гениев, которые создали эти творения. Так, например,  из серии «100 великих», представлены «100 великих достижений в мире техники», «100 великих  ученых», «100 великих изобретений» и многие другие.

У мальчиков большой интерес вызвали книги об автомобилях « 100 первых автомобилей», «Автомобили». Много практических советов и главное ответов на вопросы, что и как можно смастерить своими руками? Как вести себя в экстремальных ситуациях? Что нужно брать с собой в поход?  Можно найти в «Книге для настоящих мальчишек». Среди периодических изданий очень выделяются журналы «Мир техники для детей». Данное издание интересно всем, кто интересуется техникой.  В каждом журнале представлены различные новинки техники и науки, а также история изобретений техники и военного дела.

А для нашей  прекрасной половины читателей  представлены издания рассказывающие  о неустанном стремлении человеческого поиска внешнего совершенства,  о создании своего уникального стиля и образа.  В книге Э.Шокет «Гид по стилю для девушек», даны практические советы, как создать свой идеальный образ. Издание «Мода и стиль» предназначено для тех, кто хочет научиться видеть красоту в окружающем мире и в самом себе, и не только видеть, но и создавать ее.

Для тех, кто любит творить своими руками, библиотекарь познакомила  с периодикой, представленной  в зале отраслевой литературы - это журналы «Бурда», «Елена», «Формула рукоделия», «Коллекция идей» и др.

Все издания, представленные на книжной выставке, рассказывают не только об интересных открытиях и изобретениях и  напоминают нам об известных истинах, но и обязательно открывают нам, что-то новое и дают практические советы на многие вопросы.

Шнейдер Г.А.