«Сделаем наш город чище!»

21 сентября в Уфе состоялся  первый общегородской осенний субботник в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города. В этот же день в целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения прошла  экологическая акция «Всемирный день чистоты «#СДЕЛАЕМ2019#».

Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019# – это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами.

Коллектив модельной библиотеки №31 поддержал  экологическую акцию.  Привели в порядок территорию возле библиотеки. Собрали опавшую листву, ветки, бытовой мусор.

Такие экологические акции  и субботники  не только делают наш любимый город чище, но и объединяют людей. Жители города  должны понимать, что город – это наш дом, в котором должно быть чисто, уютно, красиво и мы должны  помочь его  благоустроить.