Неделя первокурсника

«В мир знаний через библиотеку»

В рамках Недели первокурсника «В мир знаний через библиотеку»  студенты Уфимского юридического колледжа и  Уфимского художественно-гуманитарного колледжа  посетили  модельную  библиотеку №31.

В ходе ознакомительной экскурсии студенты узнали: как  можно стать читателем библиотеки, из каких отделов она состоит, для чего нужны каталоги, какая полезная информация есть на сайте библиотеки.

Библиотекарь ИКБ провела беседу о том, что  такое информационно-консультационное бюро и, как оно может пригодиться студенту.

Для  первокурсников  юридического колледжа более подробно рассказали  о справочно-правовой системе КонсультантПлюс. Компьютерная справочная правовая система содержит не только кодексы и законодательную информацию, но также содержит статьи  и книги, учебники  по юриспруденции, словарь финансовых и юридических терминов, видеосеминары, производственный календарь, конструктор договоров, архивы судов, в  которых содержится очень много нужной  для их профессии информации.

Также ребята  узнали об электронной библиотечной системе «Znanium», «Библиошкола», «ЛитРес», которая также может быть полезна при написании курсовых, докладов и любых других учебных работ.

Плодотворно прошел День первокурсника! Учащиеся ушли, наполненные полезной информацией о библиотеке, унося  с собой визитки и сознание того, что здесь им всегда рады.

Рашитова Л.А.