Мастер рассказа о природе

Певец природы Виталий Бианки мил сердцу каждого - и взрослого, и малыша. Чтобы еще раз вспомнить об этом замечательном мастере слова, мы пригласили четвероклашек из башкирского лицея № 48 на День воспоминаний о Виталии Бианки.

Это замечательное по своей трогательности  мероприятие прошло 5 марта. Ведущая Альмира Байназарова рассказала ребятам о жизненном пути писателя. За основу повествования она взяла материалы выставки «Писатель, путешественник, исследователь Виталий Бианки» и презентацию о нем.  Затем сами дети сделали отзыв на полюбившийся рассказ детского автора и представили всем присутствующим замечательные рисунки к  произведению. Одна из учениц – Радмила Нафикова - провела викторину в форме презентации по творчеству Бианки.

Ребята немного подустали и вместе с нами сделали небольшую спортивную разминку.

Закончился День воспоминаний просмотром детских журналов о животных, которыми богат наш читальный зал. Виталий Бианки очень полюбился маленьким читателям, и они с удовольствием еще раз вспомнили прекрасные рассказы о природе. Детские души опять соприкоснулись с добрым, чудесным, талантливым…

Мещерякова Е.А.