Правовая навигация с КонсультантомПлюс

Человек получает права уже при рождениии. И если не знать прав и законов, будешь блуждать в потемках хаоса и невежества. Свои основные права мы вспомнили совместно с преподавателем учебного Центра компании"Респект" и учениками 8 а класса школы № 85. Правовая навигация состоялась 11 марта. Ее основой послужил рассказ представителя компании о работе в программе КонсультантПлюс. Встречу организовало ИКБ библиотеки. Работник ИКБ Мещерякова Елена Александровна помогла ребятам вспомнить историю возникновения законов и прав, напомнила юным гражданам об основных правовых документах, по которым мы живем и основных наших правах. Не обошлось и без рассказа об ИКБ библиотеки и использовании программы Консультант Плюс в работе.

А работник компании "Респект" продолжила разговор об этой правовой программе. Очень живо и доступно, со множеством примеров, интересных возрасту слушателей, Марина Евгеньевна поведала ребятам, как правильно и с пользой работать в КонсультантеПлюс. Ученики использовали в обучении ноутбуки с программой КонсультантПлюс, где самостоятельно находили ответы на вопросы, задаваемые преподавателем "Респекта".

Правовая навигация в программе Консультант Плюс прошла с большой пользой для правового развития школьников. Полученные знания неприменно пригодятся ребятам в их  дальнейшей учебе и жизненных ситуациях.

Мещерякова Е.А.