"Новый год – везде и всюду!»

25 декабря юные пациенты городской детской клинической больницы №17 совершили предпраздничное новогоднее путешествие по странам мира.

Вместе с библиотекарем модельной библиотеки №31 Шнейдер Галиной Александровной ребята «побывали» в странах Азии и Африки, Америки и Европы.

Затем ребята познакомились с историей празднования Нового года в России. Очень увлекла детей биография Деда Мороза и Снегурочки, а также «тезок» нашего Дедушки из других стран. В христианских западных странах и Америки – Деда Мороза зовут Санта Клаус, Пер Ноэль во Франции, Йолулупукки из Финляндии, Папа Паскуале из Колумбии. Как бы ни называли новогоднего дедушку, но в любой стране мира дети с нетерпением ждут от него новогодних подарков. Много интересного узнали ребята о новогодних традициях и обычаях в разных странах нашей планеты.

Праздничное настроение у детей  поднимали  новогодние стихи и загадки, шуточные викторины и зажигательные  игры.

На вопрос ведущего, где бы вы хотели встретить Новый год? Слушатели  ответили, что с удовольствием бы, побывали на Бали, но Новый год нужно встречать дома  с семьей и нашими родными Дедом Морозом и Снегурочкой!

Шнейдер Г.А.