«Чехов сегодня и всегда»

29 января  модельная библиотека  №31 приняла участие во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» приуроченной ко Дню рождения А.П. Чехова.  Библиотекари провели для школьников час классики «Чехов сегодня и всегда». Шнейдер Галина Александровна с помощью презентации  рассказала детям о жизни и творчестве Чехова. Юмагулова Дина Саитнуровна прочла детям рассказы «Хамелеон» и «Лошадиная фамилия». Ребята и библиотекарь обсудили сюжеты произведений.  Библиотекари для ребят устроили викторину по пройденному материалу. Особый интерес вызвал у детей конкурс, где нужно было составить небольшой текст с помощью книги, где есть в  содержание названия рассказов А.П.Чехова.  Вот такой рассказ получился у ребят: «У меня был очень шумный сосед. Я написал ему письмо, и он оказался учёным. Его звали Гриша. Еще у него была жена Агафья. Была очень милая доченька Верочка. У нее на лице всегда выражалось  счастье и радость. Моего отца завали Володя и как-то на новый год мы пришли к ним. Мы выпили шампанское. По телевизору танцевали дамы ».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Личность. Творчество. Жизнь»