«Наркомания и закон»

Сотрудники модельной библиотеки №31 для первокурсников УХГК организовали встречу с инспектором по делам несовершеннолетних  Соколовой Анной Александровной на тему «Юридическая ответственность за хранение, употребление и распространение наркотиков».

Анна Александровна подготовила видео материалы, опираясь на которые, доступно и подробно рассказала молодым людям об ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ.  В ходе беседы студенты живо интересовались этой темой.  Соколова А.А. привела примеры из личной практики, воздействия ПАВ на подростков, рассказала о том, как вести себя при столкновении с неадекватными людьми на улице: «не бежать, а тихо, не привлекая внимания, обойти их». Так же студенты узнали, что если им предлагают попробовать наркотические вещества, то за это человек так же несет уголовную ответственность.

В конце мероприятия заведующая библиотекой напомнила подрастающему поколению пословицу «Безделье – мать всех пороков» и пожелала ребятам иметь любимое увлечение,  читать книги и общаться с интересными людьми,  тогда ни у кого не будет соблазна пробовать  наркотики.

Бакиева Ю.В.