Познавательный час: Эта удивительная Англия!

20 марта в библиотеке №31 прошло мероприятие, посвященное году культуры  «Эта удивительная Англия», повествующее    о традициях и культуре Великобритании.

Ребята из Республиканского социального приюта подошли к пяти часам. А, как известно, на Туманном Альбионе  - это обязательное чаепитие “five oclock tea. И мы, конечно же,  прониклись английской традицией, выпив чая и угостившись печеньями.

Во время чаепития была показана презентация и было рассказано о флористических символах Англии, достопримечательностях, музыке, литературе.  С ребятами были проведены игры: разгадывание кроссворда, ребусов, угадывание персонажей из книг.

По окончанию встречи мы попробовали все вместе спеть песню группы Битлз “Yellow submarine».

Благодаря проводимому мероприятию, дети  расширили знания о стране изучаемого языка, у них развился   интерес к английскому языку, как учебному предмету,  и развилась память. А некоторые ребята записались в библиотеку и взяли интересующие книги, которые привлекли их внимание на книжной выставке.

Алина Ахмаева