Уважаемые читатели!

В Центральной городской библиотеке г. Уфы открыт тестовый доступ к электронной библиотечной системе «БиблиоРоссика».

«БиблиоРоссика» — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам, монографии, журналы, публицистика, современная русскоязычная и переводная проза.

Кроме того, ресурсы ЭБС «БиблиоРоссики» будут интересны и широкому кругу пользователей. Помимо научной и учебной литературы, вы найдете здесь научно-популярную, художественную литературу и нон-фикшн.

Каталог включает свыше 20 000 изданий, объединенных в базовые, специальные и издательские коллекции по учебной литературе, литературе от ведущих российских научных издательств, возрастной психологии, нанотехнологиям, биоэкологии, менеджменту в сфере искусства и культуры, патопсихологии, педагогике, архитектуре и урбанистике и другим дисциплинам.

Для того, чтобы воспользоваться ресурсами ЭБС «БиблиоРоссика», вам необходимо стать читателем Центральной городской библиотеки и получить индивидуальный логин и пароль.

Для этого:

1) на сайте ufa-lib.ru нажмите на вкладку Online-запись в библиотеку;

2) для записи в ЭБС «БиблиоРоссика» нажмите на вкладку «Записаться в ЭБС «БиблиоРоссика»» и заполните поля таблицы.

Фамилия:

Имя:

Отчество:

Страна

Почтовый индекс

Телефон для связи: +7

На вашу электронную почту будет выслан логин и пароль для входа в систему. После этого вам необходимо зайти на сайт ЭБС «БиблиоРоссика» http://www.bibliorossica.com/  под своим логином и паролем и пройти авторизацию.

В результате вы получите возможность:

·удаленного доступа к полным текстам электронных изданий ЭБС «БиблиоРоссики»;

·возможность копировать, распечатывать или пересылать по электронной почте выборку (до 15 %) текста каждого издания.

Для того, чтобы читать издания в режиме offline необходимо установить на свое мобильное устройство приложение ЭБС «БиблиоРоссика», скачав его в ITunes и Google play.

Памятка:https://vk.com/doc190832466_545489908?hash=bb0fb7d19e7322e448&dl=3a4a4788ef723539f3